В Астане прошло 16-ое заседание Старших должностных лиц Диалога «Центральная Азия + Япония»

0
200

В Астане прошло 16-ое заседание Старших должностных лиц Диалога «Центральная Азия + Япония». В мероприятии приняли участие руководство внешнеполитических ведомств Японии, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана и Посол Таджикистана в Казахстане. Об этом сообщает МИД Таджикистана.

В ходе встречи стороны обсудили ход подготовки к предстоящему Саммиту Диалога «Центральная Азия + Япония», которая пройдет в Астане летом текущего года. На заседании предметно рассмотрены повестка дня и проекты итоговых документов Саммита. Были также обсуждены состояние и перспективы дальнейшего укрепления регионального взаимодействия в торгово-экономической, транспортной, гуманитарной областях.

Диалог «Центральная Азия + Япония» (ДЦАЯ) создан в 2004 году по инициативе Японии. В период с 2005 по 2022 гг. состоялось 15 заседаний СДЛ на уровне заместителей министров иностранных дел. В 2024 году Казахстан является Председателем ДЦАЯ.

Источник: avesta.tj

Предыдущая статьяТаджикские дальнобойщики в ожидании нового порядка перевозок через Узбекистан. Объясняем, почему он пока не работает
Следующая статьяТаджикистан до конца текущего месяца вернут в единое энергокольцо Центральной Азии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь