Таджикистан и Россия будут совместно бороться с рисками распространения холеры

0
175

Минздравсоцзащиты Таджикистана Роспотребнадзор будут совместно бороться с рисками распространения холеры. Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства.

«15 марта в режиме видео-конференц-связи состоялись переговоры руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с заместителем министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Абдухоликом Амирзода. Встреча состоялась по просьбе таджикистанских партнеров в связи с эпидемиологической ситуацией в мире по холере», — говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что Минздравсоцзащиты Таджикистана обратилось к российскому ведомству за содействием в организации профилактического мониторинга этого заболевания, а также повышения готовности к возможному осложнению эпидемиологической обстановки, в том числе в приграничных районах. «Стороны договорились о совместной работе, включающей обучение таджикистанских профильных специалистов силами российской стороны, усовершенствование лабораторных возможностей Таджикистана, проведение совместных исследований, а также учения», — добавили в Роспотребнадзоре, отметив, что будет организован выезд российских специалистов в Таджикистан.

Источник: avesta.tj

Предыдущая статьяТуркмено-японский бизнес-форум состоится в Токио
Следующая статьяСоревнования по скачкам пройдут в Душанбе 17 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь