Таджикистан и Китай обсудили расширение торгово-экономического сотрудничества

0
151

В Пекине 8 мая состоялась встреча делегации Рабочей группы Республики Таджикистан с председателем Китайского комитета содействия развитию международной торговли Жэнь Хунбином. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан.

Таджикскую делегацию возглавили министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали, председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан Рахимзода Султон Нурмахмадпур и начальник Управления стратегического планирования и реформ Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан Хуршед Исмоилзода.

В ходе встречи стороны в первую очередь обсудили вопросы подготовки к предстоящим мероприятиям.

Кроме того, участники переговоров рассмотрели вопросы укрепления экономического и торгового сотрудничества, расширения предпринимательских связей, а также создания совместных предприятий.

По итогам встречи стороны выразили готовность продолжать конструктивное сотрудничество и реализовывать совместные проекты для дальнейшего развития экономических и торговых отношений между Республикой Таджикистан и Китайской Народной Республикой.

Источник: avesta.tj

Предыдущая статьяВ Туркменистане обсудили подготовку к саммитам СНГ и форумам в «Авазе»
Следующая статьяВ Усть-Каменогорске открылся экологический парк «Таза Қазақстан»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь