Таджикистан и Китай будут совместно производить электромобили

0
331

Власти Согдийской области обсуждают перспективу создания в регионе производства электромобилей. На встрече председателя области Раджаббоя Ахмадзоды с главой китайской компании Inxian Group, Хуан Лоном, был рассмотрен вопрос о возможном сотрудничестве.

По информации пресс-службы главы Согда, компания Inxian Group, специализирующаяся на производстве электрических грузовиков, мусоровозов, пожарных машин, автобусов и электроскутеров, проявила интерес к инвестициям в регион. Хуан Лон отметил, что после анализа имеющихся возможностей фирма готова начать совместное производство электромобилей.

Раджаббой Ахмадзода рассказал о экономическом потенциале Согдийской области и подчеркнул, что в регионе уже успешно работают несколько совместных предприятий. По его словам, есть потенциал для расширения сотрудничества, и регион нацелен на его развитие.

Ранее министр индустрии и новых технологий Таджикистана Шерали Кабир заявлял о важности развития производства электромобилей, опираясь на чистые водные ресурсы и энергетические мощности страны.

Источник: avesta.tj

Предыдущая статьяГерой-Аркадаг поздравил Сердара Бердымухамедова с днём рождения
Следующая статьяМеждународная исламская корпорация готова увеличить инвестиции в проекты Таджикистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь