Таджикистан и Франция договариваются о проведении инвестиционного Форума в Париже

0
192

Таджикистан и Франция договариваются о проведении инвестиционного Форума в Париже

Avesta.Tj | 31.12.2020 | Вопросы развития таджикско-французского сотрудничества в инвестиционной сфере обсуждены накануне, 30 декабря в городе Душанбе.

Глава Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Саъди Кодирзода принял посла Франции в РТ, г-на Мишеля Таррана.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся торгово-экономического сотрудничества, в том числе привлечение прямых инвестиций из Франции в экономику Таджикистана, перспективы сотрудничества между деловыми кругами двух стран.

Глава Госкоминвеста проинформировал г-на Мишеля Таррана об инвестиционных возможностях Таджикистана и реализации инвестиционных проектов в различных секторах экономики, законодательстве РТ в сфере инвестиций, о налоговых и таможенных льготах.

Стороны договорились об укреплении взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционной сфере, создании совместных предприятий, а также об организации визита делегации французских инвесторов в Таджикистан в 2021 году для изучения инвестиционных возможностей и организации таджикско-французского инвестиционного форума в Париже.

В ходже встречи состоялся конструктивный обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Источник

Предыдущая статьяВ Таджикистане создана Ассоциация официальных дилеров автопроизводителей
Следующая статьяТренерский футбольный совет Таджикистана подвел итоги деятельности в 2020 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь