США передали Минздраву Таджикистана оборудование, стоимостью свыше $310 тыс.

0
245

США передали Минздраву Таджикистана оборудование, стоимостью свыше $310 тыс.

Avesta.Tj | 02.02.2021 | Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) передали министерству здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана лабораторное оборудование, реагенты и расходные материалы общей стоимостью 310 тыс. 964 долл. США.

Переданное оборудование, в том числе приборы для проведения ПЦР тестов в реальном времени, реагенты для диагностики COVID-19, лабораторный пластик и средства индивидуальной защиты (СИЗ), помогут усилить диагностический потенциал лабораторий, а также будут использоваться сотрудниками лабораторной службы не только в рамках борьбы с COVID-19, но и в повседневной работе для диагностики других инфекций.

Как сообщает посольство США в Таджикистане, CDC организовали доставку данных предметов в рамках своего текущего проекта в Таджикистане, призванного помочь стране бороться с пандемией.

В рамках этого проекта CDC через партнерские организации уже обучили 643 медицинских работника в городах Душанбе и Худжанд основным мерам инфекционного контроля, помогли министерству здравоохранения и социальной защиты населения разработать руководящие документы по инфекционному контролю и помогли провести оценку 18 медицинских учреждений в трех городах для выявления препятствий эффективной борьбе с COVID-19. Также 27 сотрудников лабораторий из разных городов были обучены диагностике COVID-19 методом ПЦР с обратной транскрипцией.

CDC и его партнеры будут продолжать оказывать помощь правительству Таджикистана в улучшении практики инфекционного контроля в медицинских учреждениях. В общей сложности CDC выделили $1,6 миллиона на поддержку Таджикистана в борьбе с эпидемией COVID-19.

Источник

Предыдущая статьяТерапевт перечислила побочные эффекты после вакцинации от COVID-19
Следующая статьяГлава ВОЗ заявил о возможности контролировать пандемию коронавируса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь