Сотрудника МИД Узбекистана уволили после жалобы польской журналистки

0
256

Сотрудника МИД Узбекистана уволили после жалобы польской журналистки

Avesta.Tj | 03.02.2021 | В МИД Узбекистана прокомментировали ситуацию с домогательствами сотрудника министерства к польской журналистке Агнешке Пикулицкой.

Данный сотрудник был уволен, а внешнеполитическое ведомство принесло извинения журналистке, сообщает Podrobno.uz.

Ранее польская журналистка Агнешка Пикулицка пожаловалась на приставания сотрудника МИД Узбекистана. По ее словам, представитель узбекского внешнеполитического ведомства не только домогался ее, но и оказывал давление, пытаясь заставить написать положительную статью, в обмен на аккредитацию в республике.

Позже Пикулицка сообщила о встрече в МИДе, где ей заявили, что в министерстве не знают кто такой Рустам, поэтому и расследовать его действия невозможно.

Сегодня вечером МИД распространил официальное сообщение по данному инциденту.

“2 февраля в Министерстве иностранных дел Узбекистана состоялась встреча пресс-секретаря МИД А.Ходжиметова с Агниешкой Пикулицкой-Вильчевской, ранее аккредитованной при МИД в качестве корреспондента телеканала “Аль-Джазира”.

В ходе встречи были выяснены дополнительные обстоятельства, связанные с ее аккредитацией и имевшим место инцидентом”, – сообщили в МИД.

Иностранной журналистке выражены извинения за произошедшее. Упоминавшийся ранее зарубежным корреспондентом сотрудник министерства уволен из системы МИД, отметили в министерстве.

“Процесс оформления журналистской аккредитации А.Пикулицки-Вильчевски завершится 3 февраля 2021 года”, – подчеркнули в МИД.

Источник

Предыдущая статьяВ Киргизии призвали придать сотрудничеству с РФ системный характер
Следующая статьяВ Душанбе задержан автомобильный вор-рецидивист

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь