Посол Палестины в Таджикистане рассказал, как он оказался в Душанбе

0
183

Посол Палестины в Таджикистане рассказал, как он оказался в Душанбе

Avesta.Tj | 04.01.2021 | Таджикистан и Палестина готовят 20 соглашений о сотрудничестве, 13 из которых уже готовы, 7 находятся на уровне подготовки, сообщил посол Палестины в Таджикистане Луай Исса.

Сегодня, 4 января в посольстве Палестины в Душанбе состоялся культурный симпозиум на тему «История и события Палестины», на котором выступил посол Палестины.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с министерством образования и науки Таджикистана об обучении палестинских студентов в таджикских ВУЗах.

«Надеемся, что данное соглашение будет подписано в ближайшее время», – отметил Луай Исса.

Луай Исса подчеркнул, что посольство Палестины в Таджикистане открылось 4 апреля 2020 года.  «Единственное желание палестинского народа от народа Таджикистана – сближение наших дружеских и культурных связей. Наше намерение –  ознакомиться с таджикским народом с его культурными традициями». – сказал Луай Исса.

Посол рассказал, как он прибыл в Таджикистан. «В мире началась пандемия коронавируса. Многие страны закрывали свои границы, в том числе воздушные, в их числе Таджикистан, и мне удалось сесть на последний в то время самолет, который вылетал в Душанбе. Я прибыл в Душанбе и меня никто не встретил. Я не знал, куда идти с моими чемоданами, и что делать. Нас отправили к автобусам, которые выезжали в карантинные зоны. Я познакомился с молодым таджиком, который приехал из США и свободно говорил на английском языке. Нас повезли в карантинную зону, где я встретил министра здравоохранения Таджикистана, который и сообщил в МИД о моем прибытии. Ко мне приехал представитель МИД, а с министром иностранных дел я познакомился после карантина», – рассказал Луай Исса.

Он подчеркнул схожесть культуры и традиций палестинского и таджикского народов, и заявил, что «очень счастлив быть послом в стране, где люди ему близки». «Я был послом в четырех арабских странах, и за короткое время своего пребывания в Душанбе я полюбил Таджикистан».

Источник

Предыдущая статьяВ Узбекистане откроют официальные офисы компании Apple
Следующая статьяВ Китае проросли побывавшие на Луне семена риса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь