Первые случаи заражения COVID-19 в США произошли еще в декабре 2019 года

0
148

Первые случаи заражения COVID-19 в США произошли еще в декабре 2019 года

Avesta.Tj | 02.12.2020 | По сообщению Центрального телевидения Китая со ссылкой на американскую газету The Wall Street Journal, исследователи Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) протестировали образцы крови и обнаружили, что еще в середине декабря прошлого года у некоторых американцев были обнаружены антитела к SARS-Cov-2.

Первые случаи заражения новым типом коронавируса в Соединенных Штатах произошли примерно на месяц раньше, чем об этом заявили официальные ведомства, а также на несколько недель раньше, чем Китай официально подтвердил информацию о COVID-19.

Новые результаты были опубликованы в научном журнале Clinical Infectious Diseases 30 ноября. Исследователи обозначили, что самые ранние случаи заражения коронавирусом, скорее всего, произошли еще в декабре 2019 года, сообщает «Женьминь жибао».

Такие выводы были сделаны на основе анализов, собранных американским Красным Крестом с 13 декабря 2019 года по 17 января 2020 года в девяти штатах США. В 106 из 7389 образцов крови были обнаружены антитела к SARS-Cov-2, это означает, что новый тип коронавируса появился в США еще в декабре 2019 года.

Согласно сообщениям, все больше доказательств свидетельствуют о том, что коронавирус появился за пределами Китая раньше, чем было известно ранее.

Источник

Предыдущая статьяАбоненты компании «МегаФон Таджикистан» первыми смогут звонить в сетях 4G
Следующая статьяTcell поддержал Фестиваль Спорта для детей с ограниченными возможностями

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь