На российской военной базе в Таджикистане началась вакцинация от коронавируса

0
198

На российской военной базе в Таджикистане началась вакцинация от коронавируса

Avesta.Tj | 20.01.2021 | На 201-й военной базе в Таджикистане началась вакцинация военнослужащих от коронавируса, сообщила в среду пресс-служба Центрального военного округа.

Первая партия из 1100 доз двухкомпонентной вакцины«Гам-КОВИД-Вак» была доставлена на крупнейший военный объект авиатранспортом накануне. При транспортировке использовались специальные контейнеры для соблюдения холодовой цепи.

«В соответствии с графиком первый компонент вакцины получили медицинские работники 451-го российского военного госпиталя, военнослужащие, несущие боевое дежурство, командный состав и дежурные силы базы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что перед вакцинацией с военнослужащими проводятся беседы с доведением до них информации о новой коронавирусной инфекции, воздействии препарата на организм человека и возможных побочных явлениях. Вакцинация проходит в исключительно добровольном порядке. Все привитые военнослужащие находятся под постоянным динамическим наблюдением медицинских специалистов.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Источник

Предыдущая статьяРоссийская кинолента произвела настоящий фурор в Киргизии
Следующая статьяШавкат Мирзиёев рассказал об идеологии нового Узбекистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь