Количество пользователей интернета в Китае приближается к миллиарду

0
221

Количество пользователей интернета в Китае приближается к миллиарду

Avesta.Tj | 03.02.2021 | Согласно официальной информации Государственного управления киберпространством Китая, недавно Китайский информационный интернет-центр (CNNIC) опубликовал 47-й «Статистический доклад о состоянии развития интернета в Китае».

Согласно докладу, в декабре 2020 года количество пользователей интернета в Китае достигло 989 миллионов, что на 85,4 миллиона больше, чем в марте 2020 года, а коэффициент распространения интернета достиг 70,4%.

В 2020 году интернет в Китае сыграл активную роль в противодействии эпидемии и ее профилактике, сообщает «Женьминь жибао».

Количество пользователей интернета в деревнях составляет 309 миллионов, что на 54,71 миллиона больше по сравнению с мартом 2020 года; уровень подключения интернета в деревнях составил 55,9%, что на 9,7 процентов выше, чем в марте 2020 года.

В последние годы был достигнут значительный прогресс в сокращении бедности путем проведения интернета, и к ноябрю 2020 года в более 98% бедных деревнях была проведена волоконно-оптическая связь. Всё больше и больше учебных заведений подключились к сети, что позволило быстро развиться онлайн-образованию.

Уровень доступа к интернету в начальных и средних школах, включая учебные пункты, по всей стране достиг 99,7%. Что касается информационных услуг, телемедицина охватила все государственные больницы в бедных округах, а охват базовыми финансовыми услугами в административных деревнях по всей стране достиг 99,2%. Кроме того, была создана онлайн-система информационных услуг по борьбе с бедностью.

Источник

Предыдущая статьяМигрантов в Москве призвали воздержаться от участия в митингах
Следующая статьяВ Ташкенте приступили к установке зарядных станций для электромобилей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь