Китайские электромобили «набирают обороты» в Европе

0
2598

Китайские электромобили «набирают обороты» в Европе

Avesta.Tj | 26.02.2021 | Благодаря продвижению политических мер, ориентированных на чистую энергию в Европейском Союзе, в регионе наблюдается тенденция роста на рынке автомобилей на новых источниках энергии. Такая ситуация предоставляет благоприятные возможности для развития китайских компаний, занимающихся производством электромобилей.

Аналитики считают, что хотя КНР по-прежнему занимает «догоняющее» положение на европейском рынке в области пассажирских электрокаров, дальнейшее развитие китайских автомобильных предприятий за границей подает надежды на то, что устойчивый рост электромобилей на европейском рынке продолжится, сообщает «Женьминь жибао».

На днях немецкая корпорация Schmidt Automotive опубликовала «Доклад о рынке электромобилей Европы». Согласно этому документу, общий объем продаж китайских производителей легковых электромобилей на 18 основных европейских авторынках достиг 23 тыс. 836, что в более чем 13 раз больше по сравнению с 2019 годом, рыночная доля составила 3.3%. Эти данные свидетельствуют о том, что китайские электромобили вступают в период стремительного развития на европейском рынке.

Недавно электромобиль SAIC Maxus EV80 был удостоен звания «Легкого пассажирского электрофургона», компания SAIC Maxus стала первым китайским брендом, получившим эту награду.

Генеральный директор департамента по зарубежным делам компании SAIC Maxus Ян Цзюньлин отметил, что вплоть до 2020 года компания SAIC Maxus уже вышла на рынки Великобритании, Норвегии, Ирландии, Испании и Голландии.

В последние несколько лет крупные китайские производители электромобилей активно развивают зарубежные рынки, Европа является важным целевым рынком. Новый автомобильный бренд Aiways является первой китайской компанией, получившей сертификацию в ЕС.

Источник

Предыдущая статьяВ провинции Гор Афганистана совершено нападение на дом убитого ранее журналиста
Следующая статьяМегаФон Таджикистан «ускоряет» Хатлон

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь