Кисида выразил сожаление о переносе визита в Астану

0
185

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сожалеет о вынужденном решении перенести сроки своего визита в Казахстан, где он должен был встретиться с главами центральноазиатских республик. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева по итогам его телефонного разговора с главой японского правительства, сообщает ТАСС.

«Касым-Жомарт Токаев выразил слова солидарности японскому народу в связи с произошедшим накануне землетрясением в Японии и выразил надежду, что это не повлечет за собой серьезных последствий. В свою очередь Фумио Кисида с сожалением сообщил о вынужденном решении перенести сроки своего официального визита в Казахстан, в том числе для участия в первом саммите диалога «Центральная Азия + Япония», — говорится в тексте.

9 августа в Астане прошла 6-я консультативная встреча лидеров стран Центральной Азии. На этот же день в столице был запланирован первый саммит диалога «Центральная Азия + Япония», в связи с чем в Казахстан 9-10 августа с официальным визитом должен был приехать глава японского правительства. Однако Кисида принял решение отметить турне по странам Центральной Азии и Монголии из-за угрозы мощного землетрясения в районе японских островов.

Источник: avesta.tj

Предыдущая статья3,41 млрд сомони — долг «Барки точик» перед Сангтудинской ГЭС-1
Следующая статьяВнешний долг Таджикистана достиг $3,2 млрд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь