Эмомали Рахмон и глава МИД Узбекистана обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений

0
274

Эмомали Рахмон и глава МИД Узбекистана обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений

Avesta.Tj | 19.02.2021 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял накануне министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова, прибывшего в Душанбе с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе состоявшейся беседы стороны обсудили состояние и перспективы всего комплекса таджикско-узбекских отношений, рассмотрели пути дальнейшего их расширения.

В этом контексте президент особо подчеркнул приоритетный характер таджикско-узбекских отношений во внешней политике нашего государства.

Стороны с удовлетворением отметили позитивную динамику развития таджикско-узбекских двусторонних отношений в формате стратегического партнёрства, выразив уверенность в логическом продолжении этого процесса и в будущем.

Особый акцент был сделан на важность поддержания постоянных политических контактов на высшем и высоком уровнях, играющих ключевую роль в деле последовательного продвижения таджикско-узбекских многоплановых отношений сотрудничества.

Министр иностранных дел Узбекистана вручил Эмомали Рахмону послание президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с приглашением посетить с рабочим визитом Ташкент для участия в работе Международной конференции на тему: «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».

В ходе беседы стороны также обсудили актуальные региональные и международные вопросы.

Внимание было акцентировано на важность обеспечения региональной безопасности как главного условия социально-политической стабильности в Центральной Азии.

В завершение беседы, Лидер нации пожелал руководству соседнего Узбекистана успехов в работе, а его братскому народу мира, стабильности и дальнейшего процветания.

Источник

Предыдущая статьяВласти Швеции решили сменить кулинарную визитную карточку страны
Следующая статьяСостоялись переговоры Глав МИД Туркменистана и Казахстана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь