В Худжанде проходит экономический форум в рамках Международной торговой ярмарки «Сугд-2021»

0
304

Фото: Asia-Plus

Форум проходит в рамках мероприятий VII-й Международной торговой ярмарки «Сугд-2021» во Дворце культуры «Кохи Сугдиён» города Худжанда.

В работе форума участвуют около 200 человек – представители бизнеса из Бурятии, Липецкой, Тверской, Самарской, Воронежской, Томской областей и других регионов Российской Федерации, из Ташкентской, Самаркандской, Ферганской, Наманганской областей Республики Узбекистан, а также представители регионов из Таджикистана.

В первой половине дня в рамках панельной сессии «Торговые и инвестиционные возможности и перспективы развития регионов» сделаны презентации потенциала стран и регионов участников форума.

В частности, участники обсудили торговые и инвестиционные возможности и перспективы Согдийской области и Хатлонской области, Государственной программы развития экспорта на 2021-2025 годы и потенциал и возможности Согдийского отдела «Бизнеса инкубатора Таджикистана».

Во второй половине дня участники форума примут участие в панельной сессии «Возможности и перспективы взаимного сотрудничества в промышленности и в агропромышленном комплексе». Намечены презентации «Потенциал, возможности и перспективы промышленного и аграрного секторов Согдийской области, «Сотрудничество России и Таджикистана в сфере промышленности и агропромышленном комплексе», а также «Стандарты качества экспортной продукции». 

Первый день VII-й Международной торговой ярмарки «Сугд-2021» завершится обсуждением «Перспектив развития туристического сектора в регионе».

Завтра, 20 октября, во дворце спорта состоится официальная церемония открытия VII-й Международной торговой ярмарки «Сугд-2021».

В течение дня участники и гости Международной торговой ярмарки ознакомятся с выставочными стендами и представленной на них продукцией, партнеры проведут переговоры  в формате В2В.

Завершится Международная ярмарка объявлением победителей итогов конкурса «Лучший продукт», «Лучшее оформление экспозиции» и пресс-конференцией.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяМатч за Суперкубок Туркменистана по футболу состоится 23 ноября
Следующая статьяВ Душанбе заработает представительство Сельскохозяйственного банка Китая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь