В Душанбе приедут представители компаний из Самарской области для развития сотрудничества

0
174

Фото: council.gov.ru

В Душанбе приедут представители 13 средних и крупных компаний из Самарской области России для обсуждения перспектив сотрудничества с предпринимателями Таджикистана, сообщили «Азия-Плюс» в Торгово-промышленной палате РТ.

«Их визит ожидается 5 ноября и продлится до 12 ноября. Во время этой поездки бизнесмены российские ознакомятся со сферой предпринимательства в Таджикистане, посещая разные регионы страны», – сказали в ТПП.

В основном, Самарскую область представят предприниматели в области здравоохранения, косметологии, производства кондитерских изделий, питьевой воды, сухофруктов, сельского хозяйства, агролизинга и дистрибуции.

Санкции против России помогли таджикскому бизнесу увеличить поставки своих товаров

Также по данным источника, 10 ноября  в  столичной гостинице "Серена" российские представители деловых кругов проведут двухсторонние встречи (В2В) с таджикскими бизнесменами.

Как сообщили «Азия-Плюс» в Торговом представительстве России в Таджикистане, за 9 месяцев текущего года торгово-экономические связи с Таджикистаном имели 67 субъектов России.

Лидером традиционно стала Москва (13,7%), также в тройку вошли Красноярский край (9,9%) и Свердловская область (9,4%).

Большой объем поставок обеспечили Челябинская (8,9%), Московская (8,5%) и Вологодская области (7,4%).

Ключевыми группами поставок стали традиционные изделия из черных металлов, древесина и изделия из нее, различные виды оборудования и механических устройств, изделия из черных металлов, а также фармацевтическая продукция, каучук, резина и др.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяПассажиры, вылетающие из Казани в Туркменабат смогут сдать ПЦР-тест прямо в аэропорту
Следующая статьяСтраны СНГ приняли тарифную политику железных дорог на перевозки грузов в 2023 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь