«Сомон Эйр» возобновила регулярные рейсы Душанбе-Алматы

0
501

Компания будет летать раз в неделю – по средам

Фото: airlines-airports.com

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновила регулярные рейсы по маршруту Душанбе — Алматы — Душанбе, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы будут выполняться раз в неделю – по средам. В марте полёты будут осуществляться по следующему графику: вылет из Душанбе в 09:30 часов, из Алматы – в 13:30 по местному времени; в апреле вылет из Душанбе – в 08:15 часов, из Алматы – в 12:05 по местному времени.

Все пассажиры должны иметь справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (действительную в течение 3-х суток c даты выдачи результата до прибытия в Казахстан).

Справка должна быть подлинной, все поля обязательно заполнены на компьютере, а не от руки, выдана на русском или английском языке. Детям до 3-х лет проходить тест не требуется. Перед вылетом пассажирам необходимо заполнить специальную анкету. Согласно требованиям, все граждане должны в обязательном порядке носить маски и перчатки.

Узбекистан увеличивает регулярные рейсы в Душанбе

Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта, отмечается в сообщении.

В случае, если по прибытии в Алматы будет выявлено, что справка об отсутствии COVID-19 недействительна, или пассажир с наличием у него COVID-19 совершил полёт, все возникающие в связи с этим расходы возлагаются на пассажира.

Иностранным гражданам, желающим прилететь в Душанбе, необходимо иметь разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ, а также визу (если требуется) и справку об отсутствии COVID-19, полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Гражданам Казахстана, а также ОАЭ, Турции и Узбекистана разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ не требуется.

Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта. Пассажирам необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Дети до 3-х лет освобождены от предоставления упомянутой справки.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяЭмомали Рахмон высказался за ускорение действий по водным вопросам
Следующая статья«KazakhЕxport» готов содействовать ТАЛКО для получения кредита ЕАБР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь