Согдийская область и узбекская компания обсудили вопросы реализации совместных проектов

0
339

Стороны проанализировали вопросы привлечения капитала и реализации совместных проектов.

Фото: Пресс-служба председателя Согдийской области

Согдийская область и узбекская компания «B.A Holding» обсудили вопросы реализации совместных проектов в различных сферах, сообщает пресс-служба председателя области.

Обсуждение состоялось 21 декабря на встрече главы региона Раджаббоя Ахмадзода с основателем этой компании Бахадуром Абдуллоевым и генеральным директором Гулбахор Тоджимирзоевой.

Было отмечено, что данная холдинговая компания включает в свой состав ряд промышленных, строительных и медийных предприятий.

«На встрече стороны проанализировали вопросы привлечения капитала и реализации совместных проектов по эффективному использованию земли, переработке сельскохозяйственной продукции, особенно хлопка и производству изделий из него, обработке кожи, производству хозяйственных товаров, строительству металлургических предприятий», – говорится в сообщении.

Также было отмечено, что в Согдийской области имеется множество возможностей для создания совместных предприятий, и с каждым годом обеспечивается развитие отрасли.

Сообщается, что за 11 месяцев текущего года объем производства промышленной продукции достиг 21 млрд 759,9 млн сомони, что на 3 млрд 595,5 млн сомони больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Также с января по сентябрь текущего года в экономику области привлечены внутренние и иностранные инвестиции на сумму $268,2 млн.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Туркменистане завершился футбольный сезон-2022
Следующая статьяРубль за последние сутки подешевел к сомони еще на 1%

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь