Представители текстильной промышленности Таджикистана обсудят возможности сотрудничества с коллегами в Турции

0
584

Фото: предоставлено посольством РТ в Турции

С 1 по 7 ноября предприниматели и представители министерства промышленности Таджикистана посетят Турцию.

Цель — реализация достигнутых договоренностей 11-го заседания Межправительственной таджикско-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству, в частности обмен группами экспертов и компаний текстильной промышленности.

Визит организован Советом по внешнеэкономическим связям (ДЭИК), Союзом развития частного сектора в Таджикистане и Турецкой ассоциацией экспортеров текстильной продукции в координации с диппредставительством республики в Турции.

Финансовую поддержку оказали представительства Международного торгового центра в Таджикистане и GIZ.

В рамках визита предусмотрено посещение промышленных городов Турции, в том числе Стамбула и Бурсы, а также запланирован обмен опытом между компаниями сектора.

Ожидается, что в ходе визита эксперты и руководство более 10 текстильных предприятий страны ознакомятся с деятельностью турецких коллег и в рамках B2B-встреч обсудят возможности сотрудничества и создания совместных предприятий в текстильной отрасли.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяДо 700 кг плодов с дерева. Как в Таджикистане выращивают и собирают “шоколадную” хурму
Следующая статьяКабмин Кыргызстана подтвердил переговоры об импорте газа из Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь