«Made in Russia». В таджикских магазинах появится новая минерально-столовая вода

0
305

Фото: с официальной страницы Facebook торговой палаты РФ в РТ

Российский производитель минеральной воды выходит на рынок Таджикистана.

Для увеличения представленности брендов «Made in Russia» на полках таджикистанских супермаркетов Торгпред России Евгений Кореньков 17 декабря, в Душанбе провел переговоры с руководством ООО «Нарсан» в рамках деловой миссии компании в Республику, – сообщает Торговое представительство России в Таджикистане.

В ходе переговоров обсуждались вопросы организации поставок минерально-столовой воды «Кисловодская целебная» в Таджикистан, а также прошли переговоры с ведущими ритейлерами и дистрибьюторами Рт2, – отмечает источник.

По данным Агентства по статистике при президенте Республики Таджикистан, в январе-ноябре 2021 года в структуре российского экспорта 24,3% поставок составляли продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, – приводит данные торговая палата РФ.

Рост объемов поставок продовольственных товаров в отчётном периоде отмечается практически по всем основным товарным группам, в том числе, в сегменте безалкогольных напитков, продажи которых увеличились на 59% или $10 млн.

Однако, потенциал развития сотрудничества реализован далеко не полностью, в связи с чем и была организована эта встреча, отмечают в палате. 

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяМинсельхоз Таджикистана предлагает возместить затраты фермеров на 50%
Следующая статьяАрабские инвесторы предложили построить завод в Ошской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь