Корея намерена помочь Таджикистану в строительстве международных логистических центров

0
360

Фото: Минтранс РТ

Республика Корея намерена внести свой вклад в реализацию проектов в сфере транспорта в Таджикистане, включая строительство международных логистических центров, железных дорог, обеспечение безопасности дорожного движения.

Об этом говорилось на церемонии подписания меморандума между министерством транспорта  Таджикистана и компанией «Living Tree Co. Ltd» Кореи, сообщает пресс-центр таджикского ведомства.

В рамках подписанного  документа стороны договорились наладить сотрудничество с целью реализации различных проектов в сфере транспорта.

Напомним, делегация бизнесменов Кореи прибыла в Таджикистан в рамках 14-го форума  сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея», который прошел 30 ноября.

В рамках форума прошли бизнес-встречи,  четыре пленарных  заседания экспертов в области лесного хозяйства, здравоохранения и цифровизации.

Таджикистан завершил своё председательствование в Форуме и передало Республике Корея.

Инициатива создания формата Форума была предложена корейской стороной в 2007 году с целью наращивания усилий по расширению и укреплению связей со странами Центральной Азии.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяНБТ объяснил, почему платёжные терминалы не принимают новые 100-сомоновые купюры
Следующая статьяВласти ведут переговоры по поставке электроэнергии из Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь