Китай даст Таджикистану 57 миллионов долларов на безвозмездной основе

0
142

Эмомали Рахмон и председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии подписания новых дркументов, Пекин, 18 мая
Фото: пресс-служба президента РТ

Правительство Китая предоставит Таджикистану безвозмездную помощь в размере 400 млн юаней (около $57 млн), говорится в проекте соответствующего соглашения, опубликованного на портале правовой информации Минюста РТ.

Данное соглашение, наряду с 12 другими договоренностями о двустороннем сотрудничестве, было подписано в минувший четверг в Пекине по итогам встреч и переговоров на высоком уровне между Таджикистаном и Китаем.

В проекте отмечается, что помощь предоставляется по просьбе правительства Таджикистана «для реализации проектов, согласованных сторонами».

«Конкретные условия по проектам будут предусмотрены в дополнительных договорах, подлежащих подписанию сторонами», — подчеркивается в проекте соглашения.

Казахстан и Китай подписали соглашение о взаимном безвизовом режиме

В нем говорится, что Национальный банк Таджикистана и Государственный банк развития Китая взаимно открывают беспроцентные и безрасходные счеты по оказанию финансовой безвозмездной помощи.

«Во время использования средств безвозмездной финансовой помощи порядок ведения счетов осуществляется в соответствии с порядком и правилами АО Государственного банка развития Китая и банки будут отчитываться перед сторонами о состоянии счетов», — заключается в проекте соглашения.

Этой весной оставайтесь с нами в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК 

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяТреть гуманитарной помощи Таджикистан получает из Китая
Следующая статьяПосольство Таджикистана в РФ: “Мы следим за развитием событий вокруг инцидента с избиением таджикских студентов”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь