Казахско-корейский тандем проконсультирует строительство дорог и мостов в Согде и ГБАО

0
183

Фото: mintrans.tj

Консорциум южнокорейской компании ISAN Corporation и казахской компании М50 Consulting Group будет оказывать консультационные услуги по надзору за строительными работами в Согдийской области и ГБАО, сообщает министерство транспорта Таджикистана.

Соответствующая договоренность подписана министром транспорта Азимом Иброхимом и директором филиала ISAN Corporation в Алматы Джон Хи Де в конце минувшей недели.

Отмечается, что заключенная договоренность предполагает оказание консультационных услуг консорциумом вышеуказанных компаний  в рамках проекта «Улучшение региональных путей сообщения в Центральной Азии, БРАМОМ-4».

Данным проектом предусмотрено строительство автомобильного моста через реку на территории города Хорог (протяженность 200 метров), прокладку подъездных автодорог с двух сторон к этому мосту (протяженность 1,1 км), а также строительство автодороги с двумя противолавинными галереями и мостом в селе Барсем Шугнанского района ГБАО (общая протяженность 3,4 км).

Кроме того, в рамках проекта запланирована  реабилитация участков автодорог на территории Согдийской области, общая протяженность которых составляет 51,2 км.

В частности, планируется реабилитировать автодорожные участки Куруш – Бекабад, Дехмой – Б. Гафуров, Б. Гафуров – Хистеварз, Канибадам – Кучкак.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяТаджикистан покупает в два раза больше, чем продает
Следующая статьяСтраны ЕАЭС согласовали рекомендации по расширению расчетов в национальных валютах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь