К осени будущего года в Душанбе заработает предприятие по производству лифтов

0
422

Новое предприятие также планирует производить солнечные водонагреватели и электросчетчики.

Иллюстративное фото
Фото: Eleksun

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня ратифицировала подписанный в феврале текущего года  инвестиционное соглашение между правительством республики и Открытым акционерным обществом «Таджикгидроэлектромонтаж» о строительстве и вводе в эксплуатацию предприятия по производству электрического оборудования в Душанбе.

Как отметил в своем выступлении перед народными избранниками первый заместитель главы Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Шараф Шерализода, на реализацию данного проекта ОАО «Таджикгидроэлектромонтаж» планирует направить $5 млн.

В соответствии с проектом предприятие будет построено на площади 7 га. Ожидается, что после сдачи его в эксплуатацию, который запланирован на сентябрь 2022 года, будет создано 200 новых рабочих мест.

Новое промышленное предприятие будут выпускать лифты, электросчетчики и солнечные водонагреватели, которые только в 2020 году Таджикистан импортировал на сумму $14 млн.

ОАО «Таджикгидроэлектромонтаж» создано на базе Таджикского монтажного управления «Гидроэлектромонтаж», которое входило в состав Всесоюзного треста города Ленинград (нынешнего Санкт-Петербурга).

Одной из основных деятельностей ОАО является полный комплекс работ по проектированию, комплектации, поставке, монтажу и наладке электрооборудования со сдачей объекта под ключ.

Кроме того, компания занимается строительством гидротехнических сооружений, промышленных комплексов, зданий, трубопроводных магистралей, а также разработкой карьеров и перевозкой и доставкой грузов.

Компания также имеет собственный проектный институт «Энергосетьпроект».

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Туркменистане впервые проведена операция по пересадке почки
Следующая статьяТаджикистан добивается привлечения прямых инвестиций из США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь