Задержан бывший гендиректор ОАО «Ошэлектро» за вымогательство взятки

0
228

20 января текущего года по факту вымогательства взятки в особо крупном размере задержан бывший генеральный директор ОАО «Ошэлектро» Дыйканбай Даминов. Он водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП.

«В Финансовую полицию с заявлением обратился директор ЗАО «Б.», о принятии мер в отношении руководства ОАО «Ошэлектро», которое пользуясь своим служебным положением вопреки интересов государства и представителей бизнеса вымогают денежные средства в виде взятки за выполненные работы, проведенные со стороны указанного ЗАО.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 326 (вымогательство взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Установлено, что представители ЗАО «Б.» обратились к ОАО «Ошэлектро» с требованием погасить задолженность в сумме около 6 млн сомов за ранее выполненную работу по выигранному тендеру, после чего директором ОАО «Ош электро» было поставлено требование о перечислении на личный банковский счет 1 миллиона сомов в виде взятки», сообщает ГСБЭП.

 

Источник

Предыдущая статьяИнформацию о смерти казахстанца после получения вакцины от КВИ опровергли в Минздраве
Следующая статьяТаможенники Кыргызстана выявили факт незаконного ввоза мобильных телефонов на более полмиллиона сомов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь