В результате неосторожного применения оружия пострадали два пограничника. Один скончался, второй получил ранение

0
386

На кыргызско-таджикском участке государственной границы произошло происшествие. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики.

По предварительным данным, во время несения службы в с. Паскы-Арык Баткенского района Баткенской области в результате неосторожного применения оружия один военнослужащий ПС ГКНБ КР скончался на месте, второй получил ранение.

О происшествии были оповещены соответствующие органы.

В настоящее время на месте находится командование Баткенского пограничного отряда, которое проводит разбирательство по данному факту.

Как сообщал Турмуш, по предварительным данным, примерно в 16:00 при несении службы в пограничном наряде солдат срочной службы, младший пограничного наряда выстрелил в старшего пограничного наряда. Затем младший пограничного наряда выстрелил в себя.

На месте скончался один из военнослужащих. Младшего пограничного наряда увезли в больницу. Сообщается, что он находится в тяжелом состоянии.

На место выехало руководство.

По данным Военной прокуратуры Баткенского гарнизона, инцидент со стрельбой произошел между военнослужащими примерно в 15:30.

Помощник гранатометчика первого отделения заставы «Самаркандык» во время несения службы выстрелил в ефрейтора третьего отделения.

Выстрелы были произведены из автомата АК-74. Ефрейтор погиб на месте.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Источник

Предыдущая статьяВ Кыргызстане пропал Орхан Инанды, бывший руководитель сети школ «Сапат»
Следующая статьяВ Госантимонополии прошло совещание по ситуации на рынке ГСМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь