В Мексике на глазах у жителей деревни провалилось поле (видео)

0
209

В конце мая жители мексиканского штата Пуэбла стали свидетелями пугающего природного явления. Среди белого дня на глазах изумленных людей провалился под землю огромный участок посевного поля. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как земля буквально «взрывается», прежде чем просесть. Об этом пишут СМИ.

Сообщается, что на месте провала образовался огромный котлован диаметром 60 метров и глубиной более 20 метров, заполненный водой. Специалисты предупреждают, что воронка может увеличиться в размерах, а потому жители близлежащих домов на всякий случай были эвакуированы.

По данным природоохранных органов, поле просело из-за естественного геологического разлома и колебаний уровня воды в почве и недрах. Однако экоактивисты уверены, что во всем виновата агрессивная эксплуатация водных ресурсов, которая приводит к образованию подземных пустот, которые затем проваливаются.

Изучением ситуации и поисками причины сейчас занимается государственная комиссия. Результаты будут обнародованы через 30 дней, пишет издание Proceso.

Источник

Предыдущая статьяВОЗ рекомендовала китайскую вакцину Sinovac для экстренного применения
Следующая статьяВ России пресекли вывоз в Кыргызстан крупной нелегальной партии домашнего скота

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь