Сотрудник ФМС России создал банду для нелегальной миграции кыргызстанцев

0
258

Суд вынес обвинительный приговор преступной группе, в которую входил сотрудник миграционной службы России. Они занимались организации незаконной миграции из Кыргызстана в Новосибирск, пишут СМИ.

В этой преступной организации каждый отвечал за свой сектор. Так, жительница Кыргызстана Сапарбаева занималась организацией миграции своих соотечественников. Олег Филимонов, как инспектор отдела по вопросам миграции, ставил граждан Кыргызстана на миграционный учет в РФ, внося в базу данных ОВМ информацию, не соответствующую действительности.

Кроме того, была организована фиктивная регистрация в «резиновых квартирах». Также Филимонов заранее предупреждал других подельников о предстоящих проверках адресов принимающих сторон со стороны руководства Управления по вопросам миграции.

В группировку входило 6 человек, и все они были признаны виновными по ст. 322-1 УК РФ (организация незаконной миграции) и все получили условные сроки.

В частности, Филимонов был осужден на 2 года условно со штрафом в 100 тыс. рублей, а Сапарбаева – тоже к 2 годам условного срока, но со штрафом в 30 тыс. рублей.

Источник

Предыдущая статьяЗа взятки задержан специалист Нарынского регионального отдела Госучреждения “Унаа”
Следующая статьяНеизвестная банда обстреляла и разграбила второй город Бразилии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь