Прокуратура Джалал-Абадской области выявила в Кок-Ташском айыл окмоту ущерб в размере более 17 миллионов сомов

0
157

Прокуратурой Джалал-Абадской области по результатам проведенной проверки в Кок-Ташском айыл окмоту Ала-Букинского района 17 декабря 2020 года в ЕРПП зарегистрированы 9 досудебных производств по признакам преступлений предусмотренных ст.320 УК (Злоупотребление должностным положением) по которым начаты досудебные производства. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратура Кыргызстана.

Так, должностные лица вышеуказанного айыл окмоту за период с 2019-2020 годы, злоупотребляя своими служебными положениями, с целью извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, войдя в сговор с представителями различных частных фирм, путем подделки актов выполненных работ, умышленно завышали суммы расходов по строительству различных объектов (строительство мостов, улиц и других объектов), в результате чего государству причинен ущерб в размере 17 млн. 279 тыс. 755 сомов.

Следствие по вышеуказанным досудебным производствам поручено следственному отделу Финансовой полиции по Джалал-Абадской области.

Источник

Предыдущая статьяСуд в Ташкенте снова отложил вынесение решения по делу о передаче земли компании, связанной с зятем Шавката Мирзиёева
Следующая статьяВ Москве погиб кыргызстанец, сорвавшись с крыши при очистке снега

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь