Гостелеканал ЭлТР подал в суд на издание «ПолитКлиника»

0
193

Государственная телерадиокомпания «ЭлТР» обратилась в Свердловский районный суд Бишкека с иском к изданию «Политклиника». Об этом говорится в копии жалобы, поступившей в «ПолитКлинику».

Согласно содержащейся в нем информации, поводом для написания жалобы стал опубликованный в социальных сетях 4 февраля материал СМИ «ПолитКлиника» под заголовком » Утверждение ЭлТР о том, что «Садыр Жапаров не брал кредит на энергоносители» является ложью» . «ЭлТР» в своей жалобе заявила, что «ПолитКлиника» в этом материале подорвала репутацию компании и ее сотрудников.

Компания требует от «ПолитКлиники» удалить указанный материал из Интернета и опровергнуть содержащуюся в нем информацию.

«ЭлТР» просила суд взыскать с редакции «Политклиники» 7 миллионов сомов и с журналиста Тыныстана Асыпбека 3 миллиона сомов, итого 10 миллионов сомов в качестве компенсации морального вреда.

Отметим, что 4 февраля в СМИ «ПолитКлиника» был опубликован материал, основанный на открытых источниках, с заголовком «Утверждение ЭлТР о том, что «Садыр Жапаров не брал кредит на энергию» является ложью».

Ранее, 9 февраля, стало известно, что гостелеканал ЭлТР готовит документы на обращение в суд с иском к изданию «ПолитКлиника». Руководитель Службы информационной политики администрации президента Дайырбек Орунбеков на своей странице Facebook также обвинил журналистов сайта «ПолитКлиника» в публикации «недостоверной информации» .

Тогда основатель и главный редактор сайта «ПолитКлиника» Дилбар Алимова сказала в беседе с «Азаттыком», что издание публикует только проверенную информацию. По ее словам, информация в материале «ПолитКлиники» была взята из открытых источников.

СМИ «ПолитКлиники» заявили , что не будут извиняться, готовы ответить на обвинения «ЭлТР» в суде и доказать свою правоту .

Источник

Предыдущая статьяАлмазбек Атамбаев о встрече бывших президентов: Установление единства в стране и возврат Бакиевых в Кыргызстан — это две большие разницы
Следующая статьяГостелеканал ЭлТР подал в суд на издание «ПолитКлиника»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь