АКС ГКНБ: Задержан экс-директор Госэкотехинспекции Джунушев

0
235

АКС ГКНБ Кыргызстана в ходе проводимых плановых мероприятий по демонтажу коррупционных проявлений в системе государственного архитектурно-строительного надзора была пресечена устойчивая коррупционная схема в деятельности управления архитектурно-строительного надзора Государственной инспекции по экологической и технической безопасности под руководством экс-директора Дж. Джунушева .

Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

По результатам проведенных следственных действий были установлены все участники коррупционной цепи из числа должностных лиц Госэкотехинцспекции в количестве 6 человек, в том числе начальник управления и заведующий сектором, от которых получены признания в инкриминируемых им преступлениях.

В рамках материалов досудебного производства установлено, что руководил данной коррупционной схемой экс-директор Госэкотехинспекции Дж.Джунушев, который на систематической основе получал определенную часть при распределении незаконно полученных денежных средств.

20 октября 2020 года Дж.Джунушев на основании ст.98 УПК КР задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время в рамках материалов досудебного производства продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Источник

Предыдущая статьяФото задержания Раима Матраимова. Его взяли рядом с ГКНБ
Следующая статьяФинпол: Экс-премьеру Абылгазиеву и депутату Жумалиеву запрещено покидать Кыргызстан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь