Узбекистан будет расширять отношения с Россией, Китаем и США — Мирзиёев

0
159

Узбекистан будет расширять многоплановые и взаимовыгодные отношения с Россией, Китаем, США и рядом других стран, заявил глава республики Шавкат Мирзиёев. Об этом сообщает «Спутник-Узбекистан».

«Мы будем и далее расширять наши многоплановые и взаимовыгодные отношения с Россией, Китаем, США и других стран», — сказал Мирзиёев во время послания Олий Мажлису.
Министру иностранных дел и его заместителям, послам республики за рубежом следует внедрить новую, более эффективную систему работы с этими странами, указал глава Узбекистана.

«Предстоит усовершенствовать концепцию внешней политики Республики Узбекистан с учетом проводимой нами открытой, прагматичной и конструктивной внешней политики, а также наших долгосрочных стратегических целей», — отметил Мирзиёев.
Президент сообщил, что в 2021 году в Ташкенте состоится международная конференция высокого уровня по взаимодействию региона с Южной Азией. Также запланировано проведение совместно с ЮНЕСКО Международной конференции «Центральная Азия на перекрестке мировых цивилизаций» в Хиве.

«Особое внимание мы уделим дальнейшему укреплению многовековой дружбы, отношений добрососедства, стратегического партнерства и взаимного доверия с государствами Центральной Азии, что является приоритетом нашей внешней политики. Сложные условия пандемии еще раз продемонстрировали, насколько мы взаимосвязаны и нужны друг другу», — добавил Мирзиёев.

Источник

Предыдущая статьяАКС ГКНБ: Задержан экс вице-мэр г.Бишкек
Следующая статьяБайден обещает 100 млн вакцинаций в первые 100 дней своего президентства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь