Военные Мьянмы объявили о взятии страны под контроль. Руководство страны было задержано из-за махинаций на выборах

0
211

Военные заявили, что руководство страны было задержано из-за махинаций на выборах в ноябре, тогда победу одержала правящая партия. В стране ввели режим ЧП, власть перешла главнокомандующему вооруженными силами Мин Аун Хлаину, сообщает РБК.

Вооруженные силы Мьянмы объявили в стране чрезвычайное положение сроком на год после задержания руководителей государства. Об этом сообщает агентство Xinhua со ссылкой на армейское телевидение.

Как передает Reuters, военные объявили, что власть переходит в руки главнокомандующего вооруженными силами Мин Аун Хлаина.

По их словам, президент Вин Мьин и госсоветник, лидер правящей партии «Национальная лига за демократию» (НЛД) Аун Сан Су Чжи были задержаны в ответ на «махинации» на ноябрьских выборах.

О задержании президента и госсоветника сообщил представитель НЛД Мио Ньюнт. По его словам, утром 1 февраля были «схвачены» и другие высокопоставленные представители партии. Тогда же Ньюнт предположил, что речь может идти о военном перевороте.

Среди задержанных оказались члены Центрального исполнительного комитета партии, депутаты и члены правительства, передает Assosiated Press. По данным агентства, Аун Сан Су Чжи поместили под домашний арест.

 

Источник

Предыдущая статьяГКНБ Кыргызстана объяснил, почему изменена мера пресечения Улукбеку Омурзакову
Следующая статьяНегласно запретили публиковать законопроект о снижении зарплаты депутатов до уровня прожиточного минимума – Бекешев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь