Власти Франции ужесточили ограничения по коронавирусу в 15 регионах

0
183

Власти Франции с 2 января ужесточают комендантский час в 15 департаментах, наиболее затронутых пандемией коронавируса. Об этом объявил официальный представитель правительства Габриэль Атталь, передает Franceinfo, передает РБК.

Сейчас комендантский час во всей стране действует с 20:00, однако с субботы в этих регионах он будет начинаться с 18:00. Новые ограничения вводятся в департаментах Верхние Альпы, Приморские Альпы, Арденны, Ду, Юра, Марна, Верхняя Марна и других. По словам Атталя, через неделю список департаментов могут расширить, если ситуация ухудшится.

Для того чтобы покинуть дом по уважительной причине, необходим специальный сертификат, который уже использовался ранее, когда комендантский час действовал с 20:00.

С 15 декабря во Франции ввели комендантский час с 20:00 до 6:00. Власти также продлили запрет на работу музеев, театров и кинотеатров до 7 января. Бары и рестораны также не работают. При этом французам можно перемещаться по стране, за исключением времени, когда действует комендантский час.

По данным Минздрава Франции, число зараженных коронавирусом в стране превысило 2,6 млн, умерли 64,6 тыс. человек. За последние сутки во Франции выявили 19,9 тыс. новых случаев COVID-19.

 

Источник

Предыдущая статьяВ Туркменистане продлены ограничения на движение пассажирских поездов
Следующая статьяКакова цена популизма в бедных и богатых странах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь