В рейтинге Индекса ценности паспортов Кыргызстан занял 80 место

0
184

Международная компания Henley & Partners опубликовала обновленный индекс ценности мировых паспортов, где Кыргызстан оказался на 80 месте.

При составлении списка учитываются такие показатели, как свобода передвижения и количество государств, в которые обладатель паспорта конкретной страны может путешествовать без визы. Граждане Кыргызстана могут посещать без виз 63 государств.

Согласно новой версии индекса паспортов, мировое лидерство по количеству стран, доступных гражданам для безвизового посещения, по-прежнему удерживает Япония. Ее паспорт находится на первой строчке рейтинга уже третий год то в гордом одиночестве, то в компании паспорта Сингапура. По сравнению же с прошлым годом неизменна осталась вся первая тройка индекса: Япония (191 безвизовое направление), Сингапур (190), а также Южная Корея и Германия (по 189).

В первой десятке индекса также оказались Новая Зеландия (7-е место, 185 направлений) и Австралия (8; 184).

Henley & Partners выступает в качестве советника правительств различных стран при разработке и внедрении программ гражданства или вида на жительство через инвестиции. Henley & Partners привлекла более 8 миллиардов долларов в экономики стран по всему миру через различные инвестиционные программы.

 

Источник

Предыдущая статьяВ Китай за минувшие сутки выявили 63 случая коронавируса
Следующая статьяЗемлетрясение произошло в 359 км от Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь