В парламенте Кыргызстана требуют отставки полпреда президента в Ошской области

0
302

В Жогорку Кенеше выступают против полномочного представителя президента в Ошской области Зиядина Жамалдинова. Депутаты опровергают слова Жамалдинова о том, что они просили поставить своих людей на должности руководителей, сообщает АКИpress.

Ранее депутаты сообщали, что полпред президента в Ошской области Жамалдинов переоформил земли Абшир-Аты и 181 га на своего брата. А также другие замечания.

Как сказал депутат Алишер Козуев, все замечания, которые он ранее говорил про Жамалдинова, были переданы из уст жителей области.

«После этого этот человек дал интервью, где безосновательно оклеветал меня. Во-первых, наш президент доверился Жамалдинову, чтобы он контролировал все незаконные деяния, происходящие в области. Наоборот, он использует молодых чистых кадров в собственных интересах. У меня есть все доказательства. Я никогда не вмешивался в кадровые вопросы. Он говорит, что читает намаз, но прямо вот так лгать – неправильно. Пусть тогда докажет. Если не будет доказательств, пусть попросит прощения перед общественностью. По Толойконскому айыл окмоту сам хорошо знает, кто поставил человека и как он пришел. По каким причинам меня туда приплетать? Пусть решат между собой. Этот бардак в области не доходит до руководства страны», — сказал Козуев.

Ранее депутат Жусупбек Коргонбай уулу говорил, что также ничего не просил у Жамалдинова.

«Он сказал, что я просил поставить руководителя Исановского айыл окмоту, и еще кого-то. Я никогда у этого человека ничего не просил. Даже мешок пшеницы не просил», — заявил Коргонбай уулу.

Депутат Шайлообек Атазов (Свердловский округ) отметил, что такие кадры тянут страну назад.

«Жусуп Коргонбай уулу и Алишер Козуев говорят о губернаторе Ошской области. Тот сидит и спорит в соцсетях. Эй, министры и губернаторы, ваше место вам не перешло в наследство от ваших предков. Если вы не можете работать, уходите. Только когда депутат говорит о проблемах, про рестораны гостиницы и сауны, которые вы себе присвоили, вытаскиваете своих фейков и используете в своих целях. Не мучайте народ и президента. Уходите. Не спорьте в соцсетях», — сообщил Атазов.

Народный избранник Балбак Тулобаев также сообщил о произволе со стороны Зиядина Жамалдинова и попросил покинуть его должность.

Источник

Предыдущая статьяБолее 1200 предложений: глава Минюста рассказал президенту об изменениях в кодексах
Следующая статьяАртур Бетербиев заявил, что не собирается переходить в MMA

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь