В парламенте Кыргызстана предложили объявить вотум недоверия кабинету министров

0
317

Депутат Бакыт Торобаев сегодня, 17 июня 2021 года, в ходе заседания Жогорку Кенеша предложил объявить вотум недоверия или принять какие-либо жёсткие меры в адрес кабмина. Об этом сообщает Тазабек.

Депутат сообщил, что с ними общаются через прессу, а не напрямую.

«Стоя за трибуной говорили про канал в Баткене и знаете какие события произошли. Пусть кабинет рассмотрит и решит, зачем их звать сюда? Они нас позорят и президента. На основе какого указа он проводит назначения? Очень много претензий к Марипову», — сказал он.

Вчера конкретно приглашали на заседание парламента премьер-министра Улукбека Марипова, сказал депутат Бактыбек Райымкулов на заседании парламента. По его словам, он четко об этом говорил, что должен быть именно он.

«Если на сегодня он не может ответить на вопросы, зачем тогда работает? Пусть придет, он что боится людей? Продукты подорожали, воды нет. Пусть он придет и ответит, пусть понесет ответственность как премьер. Либо он ничего не понимает?» — возмутился депутат.

На этот момент должна была быть заслушана антикризисная программа кабинета министров о сложившейся ситуации с половиной водой.

Позднее спикер Жогорку Кенеша Талант Мамытов сказал, что вопрос по поливной воде решили рассмотреть сегодня, а у председателя кабинета министров Улукбека Марипова вчера предварительно были поставлены встречи и он попросил извинения, что не сможет участвовать, но если успеет, то придет и присоединится к заседанию. Он не смог отменить встречи, поэтому не смог прийти, добавил спикер. Депутаты предлагают с его участием рассмотреть вопрос, и в зависимости от этого решить, сказал спикер.

В ходе обсуждений решили этот вопрос направить аграрному комитету, чтобы У.Марипов сам пришел на заседание.

Депутат Бактыбек Райымкулов сказал, что на комитете пусть рассмотрят и вынесут решение.

По итогам вопрос направили в аграрный комитет — «за» проголосовало 86, никто не против, решение принято, на комитете рассмотрят и потом вынесут палату.

Источник

Предыдущая статьяCпецпредставитель ЕС с рабочим визитом посетил столицу Туркменистана
Следующая статьяCOVID-19: Республиканский штаб рекомендует гражданам ограничить поездки в Бишкек, Ош, Чуйскую и Ошскую области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь