В ГКНБ назвали фейком якобы обращение сотрудников спецслужб к президенту Кыргызстана

0
205

В соцсетях распространилось обращение якобы сотрудников органов нацбезопасности к президенту Кыргызстана. ГКНБ среагировал на него:

В связи с распространением в соцсетях обращения якобы от имени сотрудников ГКНБ КР к Президенту Кыргызской Республики, ГКНБ сообщает следующее.

Распространяемая информация не соответствует действительности и является фейком.

Сообщения такого рода распространяются умышленно провокаторами и заинтересованными лицами с целью очернения деятельности спецслужбы, которая в последнее время усилила работу по коррупционным проявлениям, а именно, пресекая факты взяточничества, вымогательства, хищения бюджетных средств и контрабанды различных товарно-материальных ценностей.

Гнусной ложью является также заявление о вмешательстве ГКНБ КР в предстоящие в выборные процессы. Именно ГКНБ и работает по недопущению использования политического, административного и другого какого-либо ресурса в пользу представителей той или иной партии, в целях обеспечения властями прозрачности, законности и здоровой политической конкуренции в предстоящих выборах в местные кенеши, в рамках своих полномочий.

В свою очередь, ГКНБ считает необходимым напомнить, чем чреваты незаконные вмешательства в выборные процессы на примере прошедших выборов в ЖК КР в октябре 2020 года.

На сегодня морально-боевой дух и психологический климат в органах ГКНБ остается сплоченным, который позволит дать достойный отпор современным вызовам и угрозам обществу, государству.

ГКНБ КР руководствуется Конституцией КР и строго соблюдает нормы законодательства.

Распространяемая якобы от имени сотрудников ГКНБ ложная информация является одним из элементов попыток отвлечения сил и средств, а также времени органов нацбезопасности от основной задачи по обеспечению безопасности государства.

Источник

Предыдущая статьяОжидаемая сенсация: Меган Маркл и принц Гарри рассказали о некоторых секретах королевской семьи Великобритании
Следующая статьяТокаев высказал предложения по развитию ОДКБ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь