Трамп призвал молиться за успех новой администрации в сохранении «безопасной и процветающей» Америки

0
242

В прощальном обращении к американцам уходящий президент не стал называть своего преемника Джо Байдена по имени, пишет «Голос Америки».

Белый дом во вторник днем опубликовал прощальное обращение уходящего президента Дональда Трампа, который призвал американцев молиться за новую администрацию, которая приходит ему на смену, не назвав по имени Джо Байдена, своего преемника и 46-го президента Соединенных Штатов.

«На этой неделе мы ожидаем прихода новой администрации и молимся за ее успех в сохранении безопасной и процветающей Америки», — подчеркнул Трамп.

Основной упор в прощальном обращении 45-го президента к стране был сделан на напоминании американцам о том, что Соединенные Штаты являются великой страной, и на успехах, которых за последние четыре года добилась возглавляемая им администрация.

«Самая большая опасность — …потеря уверенности в себе, потеря уверенности в нашем национальном величии. Ни одна нация не сможет процветать, если она потеряет веру в собственные ценности, историю и героев – ведь они являются источниками нашего единства и нашей жизнеспособности», — говорится в заявлении Трампа.

«Мы являемся, и всегда должны быть землей надежды, света и славы для всего мира», — подчеркнул президент, говоря о величии Америки.

Перечисляя успехи, которых добилась его администрация, Трамп заявил, что «прежде всего, мы подтвердили священную идею о том, что в Америке правительство отвечает перед людьми. Мы возродили идею о том, что в Америке никого не забывают, потому что каждый имеет значение и у каждого есть право голоса».

«Мы восстановили американскую мощь дома и американское лидерство за рубежом. Мы построили величайшую экономику в истории мира. Мы оживили наши союзы и сплотили народы мира, чтобы противостоять Китаю… В результате нашей смелой дипломатической политики… мы достигли ряда исторических мирных соглашений на Ближнем Востоке».

Трамп заявил, что его действия приблизили появление «нового Ближнего Востока» и подчеркнул свою роль в возвращении американских солдат домой.

«Я особенно горжусь тем, что являюсь первым президентом за несколько десятилетий, который не начал новых войн», — напомнил Трамп.

Президент также в очередной раз осудил насилие в Капитолии на прошлой неделе и намекнул на дальнейшие политические планы.

«И теперь, в тот момент, когда я готовлюсь передать власть новой администрации в полдень в среду, я хочу, чтобы вы знали о том, что движение, которое мы создали, только начинается», — сказал Трамп, не вдаваясь в подробности.

Источник

Предыдущая статьяМеркель объявила о продлении карантина в ФРГ до 14 февраля
Следующая статьяДепутат предлагает пополнить бюджет путем выдачи трудовых патентов иностранным мигрантам в Кыргызстане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь