Темирлан Султанбеков просит дать возможность Алмазбеку Атамбаеву выехать на лечение за рубеж

0
232

Лидер партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков обратился к президенту Кыргызстана с просьбой дать возможность Алмазбеку Атамбаеву выехать на лечение за рубеж. Полный текст обращения:

Президенту Кыргызской Республики Жапарову С.Н.

Уважаемый Садыр Нургожоевич!

Как Вам известно, Первомайским районным судом было принято решение об обследовании здоровья экс-президента Кыргызской Республики Атамбаева А.Ш.

Медицинское обследование, санкционированное судом, выявило посредством КТ коронарную болезнь сердца, стенокардию и атеросклероз аорты и коронарных сосудов со стенозом, а посредством МРТ выявлена грыжа позвоночника, которая оказывает давление на спинной мозг и нервные корешки, что вызывает сильные боли.

В числе необходимого лечения и дальнейших медицинских операций, рекомендованных больному по результатам медобследования, — конфоральная лазерная эндоскопия и аргонно-плазменная абляция на пищеводе, которые невозможно провести в Кыргызстане из-за отсутствия необходимого оборудования.

Эти операции Алмазбеку Атамбаеву уже проводились в 2016 году в Центральной клинической больнице УД Президента России. Причиной операции было то, что в 2016 году в ЦКБ у Алмазбека Атамбаева был зафиксирован диагноз «пищевод Баррета» — предраковое состояние пищевода, грозящее крайне опасным перерождением в злокачественную и неоперабельную опухоль пищевода. После операции было необходимо ежегодно проходить обследование для исключения рецидива, что стало невозможным из-за гонений и ареста Атамбаева.

Учитывая ухудшение здоровья Атамбаева Алмазбека Шаршеновича, Центральная клиническая больница Управления Делами Президента Российской Федерации пригласила его в Москву для проведения дальнейшего обследования и проведения необходимых операций.

Уважаемый Садыр Нургожоевич!

Учитывая вышеизложенное просим Вас предоставить возможность Атамбаеву Алмазбеку Шаршеновичу выехать на лечение. Гарантируем, что после проведения необходимых операций он вернется в Кыргызстан для дальнейшего отбывания тюремного срока, назначенного судом.

С уважением, Председатель политической партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков

Источник

Предыдущая статьяXiaomi снова поднялась в списке Fortune Global 500
Следующая статьяХабиб Нурмагомедов и блогер Хасбик прибыли в Бишкек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь