Садыр Жапаров взял под личный контроль ситуацию с количеством авиарейсов в Россию и ценой на авиабилеты

0
308

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров взял под личный контроль ситуацию с авиаперелетами в Россию. Об этом сообщается на его телеграм-канале:

Друзья!

Я взял под личный контроль ситуацию с количеством регулярных рейсов в Россию и ценой на авиабилеты. Конечно, проблема сложная, все зависит не только от нас, но мы прилагаем максимальные усилия, чтобы выйти из этой ситуации.
Я знаю, насколько это важно для наших граждан, трудящихся в России, которые не могут найти пути выезда за рубеж. Мы делаем все возможное, чтобы наши соотечественники не выезжали за границу в поисках работы.

Разрабатываются планы по ипотеке. У нас есть искренние намерения обеспечить граждан, не имеющих своего жилья, собственной крышей над головой. Мы обязательно этого добьемся.

Мы стараемся увеличить количество рейсов, удешевить авиабилеты и возобновить железнодорожное сообщение. Но решение этих вопросов зависит от Казахстана и России.

Правительство Казахстана сегодня согласилось возобновить транзит. Теперь ждем ответа от России. Не верьте провокаторам, которые заявляют, что власти Кыргызстана выступают против увеличения количества рейсов в Россию!
Напротив, мы давно просим Россию увеличить количество чартерных рейсов. Проблема не в нас. Конечно, также все проблемы связаны с коронавирусом.

Источник

Предыдущая статьяМДС: Нужно ввести ответственность за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности
Следующая статьяГульжан Курманбекова стала акимом Арыси

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь