Садыр Жапаров поставил задачи по стабилизации эпидемиологической ситуации в стране

0
183

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 8 апреля, провел оперативное рабочее совещание по текущей эпидемиологической ситуации в стране.

В совещании приняли участие руководители региональных организаций здравоохранения со всех областей страны. Обсуждены текущая эпидемиологическая ситуация в республике и необходимые меры по ее улучшению и стабилизации.

Руководители медицинских учреждений доложили о готовности к возможной третьей волне пандемии коронавирусной инфекции, обеспеченности необходимыми лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты.

Садыр Жапаров поставил задачи по обеспечению медучреждений достаточным запасом лекарств и организации в них дополнительных койко-мест.

Также президент обратил внимание на усиление работ по раннему выявлению случаев инфицирования коронавирусом и подчеркнул необходимость незамедлительно рассмотрения вопроса по закупке дополнительных партий тест-систем.

По итогам совещания даны конкретные рекомендации и поручения по борьбе с дальнейшим распространением COVID-19 и улучшению эпидемиологической ситуации в стране.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана поручил пополнять запасы продуктов питания
Следующая статьяАида Касымалиева: Общественность ждет реакции президента на резонансное убийство Айзады Канатбековой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь