Садыр Жапаров: Баткенской области уделяется и впредь будет уделяться особое внимание

0
357

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 27 мая, в рамках рабочей поездки в Баткенскую область посетил село Максат Лейлекского района, пострадавшее в ходе событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.

Президент осмотрел разрушенные объекты, в том числе сгоревшую школу, а также ознакомился с ходом строительства жилых домов и образовательных объектов, в частности с проектом нового 2-х этажного детского сада на 100 мест.

Жапаров также встретился с местными жителями, в беседе с которыми подробно рассказал о работах по делимитации и демаркации государственной границы. По его словам, решение данного вопроса напрямую связано со стабильным социально- экономическим развитием региона.

Глава государства подчеркнул, что Баткенской области уделяется и впредь будет уделяться особое внимание со стороны государства.
Как заверил президент, ни один местный житель не останется без помощи и необходимой поддержки. Также Садыр Жапаров обратил внимание на необходимость целевого распределения гуманитарной помощи.

В ходе беседы местные жители подняли ряд тем по оказанию поддержки пострадавшим в ходе событий, а также вопросы личного характера.
Они выразили поддержку усилиям властей по решению приграничных вопросов.

Вместе с тем местные жители выразили благодарность за оказываемую поддержку со стороны государства и неравнодушных кыргызстанцев, отметив, что со всех уголков страны к ним поступает гуманитарная помощь.

В завершение встречи Садыр Жапаров дал представителям соответствующих государственных структур и органов местного самоуправления ряд поручений для решения озвученных вопросов, а также потребовал в запланированные сроки завершить восстановление и строительство всех объектов.

Источник

Предыдущая статьяБывший вице-президент США позвонил Назарбаеву
Следующая статьяПятеро тяжелоатлетов представляют Туркменистан на юниорском чемпионате в Ташкенте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь