Путин: Кыргызстан забегает вперед в попытках наладить жизнь, как в других странах

0
241

Президент России Владимир Путин считает, что в Кыргызстане постоянно забегают вперед в попытках обустроить жизнь по примеру других стран. Об этом он заявил в четверг на ежегодной пресс-конференции, передает ТАСС.

«Там постоянно эта чехарда происходит. Там постоянно, на мой взгляд, [происходит] забегание вперед с целью наладить внутриполитическую жизнь по лекалам некоторых западных стран», — сказал он.

Президент отметил, что в Кыргызстане «уровень политического сознания, уровень зрелости институтов» не такие, «как, скажем, во Франции».

По его словам, во Франции или в Германии политическая система «складывалась десятилетиями, а может, столетиями». «И парламентская форма правления там складывалась точно столетиями, политические партии традиционные со своей понятной, устойчивой политической платформой, понятной гражданам, избирателям, она существует», — указал он.

По мнению Путина, формирование устойчивой политической системы в странах постсоветского пространства — «это результат не сегодняшнего дня», а «результат поиска своего пути».

Источник

Предыдущая статьяДемократия в мире в 2020 отступила, но еще возьмет реванш – Френсис Фукуяма
Следующая статьяВласти Афганистана: сотни иностранных боевиков переместились к таджикской границе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь