Помощник экс-президента России сообщил о взломе страницы политика

0
237

Страница заместителя председателя Совета безопасности (СБ) России, экс-президента РФ Дмитрия Медведева во «ВКонтакте» была взломана. Об этом сообщил помощник политика в аппарате СБ Олег Осипов. Его слова приводит РИА Новости.

По словам Осипова, последний пост на странице политика был посвящен Дню ВМФ, а автора фейкового поста ждет разбирательство.

«C тем, кто взломал страницу, писал и публиковал удаленный пост, разберется администрация ВК и те, кому положено», — подытожил помощник Медведева.

Ранее на странице политика появилась публикация, в тексте которой говорилось об исправлении ошибок девяностых годов. Через десять минут после размещения публикация была удалена.

На этот фейковый пост среагировали некоторые СМИ Казахстана:

Заместитель председателя Совета Безопасности, в недавнем прошлом президент РФ, Дмитрий Медведев выложил пост на своей странице «Вконтакте», в котором обвиняет нынешнее руководство Казахстана в геноциде русских, сообщает информагентство «Алтын-Орда.кз».

Он пишет: «Еще один пример истории, начало XVII века русские основали первые поселения на диких землях Северного Казахстана. На протяжении трех веков продолжался процесс колонизации русскими этой территории, особыми толчками которой послужили открытие Сибирской железной дороги и Столыпинская аграрная реформа. До развала Советского союза 62,5% населения Северного Казахстана составляли славяне. Казахстан – искусственное государство, бывшие русские территории, например, город Гурьев, Семипалатинск, даже Алма-Ата, до 1924 года она называлась город Верный. В нынешнем веке власти Казахстана начали реализовывать инициативы по переселению внутри республики разных этнических групп, которые можно квалифицировать, как геноцид русских. И мы не намерены закрывать на это глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет», – утверждает Медведев.

И далее он заявляет: «Ни у кого не должно остаться сомнений, что роковая ошибка, произошедшая в начале девяностых, будет исправлена, никаких парадов суверенитетов никогда не будет и все народы, населявшие когда-то большой и могучий Советский союз, снова будут жить вместе в дружбе и взаимопонимании», – написал Медведев на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

И для этого, по утверждению Медведева, российские власти не пожалеют «ни сил, ни средств».

«И мы уже начали двигаться по этому пути. После освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов, проповедовавших придуманное ими украинство, Русь вновь станет единой, могучей и непобедимой, как и тысячу лет назад во времена Древнерусского государства. После этого, под единой рукой Москвы, во главе со славянским народом, мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются. Все земли, отобранные у нас, были политы кровью наших предков, завоеваны в многочисленных сражениях на протяжении веков. И никому их уступать не собираемся», – добавил экс-президент РФ.

Источник

Предыдущая статьяКазахстан вводит запрет на вывоз угля автотранспортом за территорию республики
Следующая статьяВ Узбекистане официально разблокированы соцсети Twitter, WeChat и VK

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь