Начато служебное расследование в отношении “пьяного” прокурора, сбежавшего из Ошского горсуда

0
168

Начато служебное расследование в отношении старшего прокурора Ошской областной прокуратуры Союзбека Сарыкова. Об этом «Азаттыку» сообщил начальник отдела по надзору за следствием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры по Ошской области Ильич Исманбетов.

12 декабря в Интернете было распространено видео, на котором в заседании Ошского городского суда Сарыков участвовал в пьяном виде, а потом сбежал из окна кабинета судьи, сломав решетку.

Ильич Исманбетов выразил мнение, что, возможно, бегство прокурора связано с вопросами безопасности.

«Сейчас идет расследование. По итогам будет дана точная информация. Я слышал, что на заседании было много людей и в связи с вопросами безопасности он пошел на такой шаг», — сказал Исманбетов.

Получить комментарий у самого Сарыкова не удалось.

Согласно доступной в Интернете информации, Союзбек Сарыков работал в прокуратуре Кара-Кульджинского и Узгенского районов. Его коллеги сообщили, что он уже долгое время работает в Ошской областной прокуратуре.

Источник

Предыдущая статьяПресс-секретарь президента прокомментировала журналистское расследование о связях Таланта Мамытова с Райымбеком Матраимовым
Следующая статьяЦИК Кыргызстана провела жеребьевку между кандидатами в президенты по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь