Из-за запрета на передвижение на личном авто вызов такси в Ашхабаде подорожал более чем вдвое

0
278

Вызов такси в Ашхабаде подорожал с 30 до 70 манатов. Об этом сообщает turkmen.news со ссылкой на источники 10 мая — в первый день тех двух недель, в течение которых жителям столицы порекомендовали пересаживаться на велосипеды.

С 10 до 25 мая в Ашхабаде проводится акция в поддержку велосипедного спорта. Помимо велосипедов, по улицам могут передвигаться только общественный транспорт и государственные такси. Источники «Хроники Туркменистана» со ссылкой на полицейских, которые останавливают водителей, уточняют, что это правило действует только в дневное время, с 6 часов утра до 18 вечера. Ночью ездить на автомобилях можно.

Владельцы частных автомобилей, не готовые пересаживаться на двухколесный транспорт, обнаружили, что вызов такси теперь стоит более чем вдвое дороже.

Государственные такси ездят по счетчику, но за вызов машины взимается дополнительная плата. Источники сообщают, что до запрета на использование личного авто вызов такси составлял 30 манатов. Сейчас эта сумма увеличилась более чем в два раза.

«70 манатов за вызов — это не в самое загруженное время, — отмечает источник. — Утром таксисты могут требовать и 100 манатов».

В конце апреля источники turkmen.news сообщали о росте цен на такси не только в Ашхабаде, но и в Лебапском, Марыйском и Дашогузском велаятах. Возмущенные пассажиры говорят водителям, что цены на бензин пока не поднялись. Таксисты отвечают, что рост черного курса доллара, в последнее время достигший 38-39 манатов, привел к подорожанию запчастей.

Источник

Предыдущая статьяТуркменское предприятие освоило промышленное производство декоративных фресок
Следующая статьяКабмин Кыргызстана попросил депутатов отложить рассмотрение новых тарифов на электричество

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь