Из-за коронавируса в Италии вводится комендантский час

0
206

составлять не менее 4 метров.” />

Эксперты заявили, что норма социального дистанцирования при коронавирусе должна составлять не менее 4 метров.

В борьбе против распространения коронавируса власти Италии вводят по всей стране комендантский час с 22.00 до 05.00. Кроме того, территория Италии разделена на три зоны риска в зависимости от уровня эпидемиологической опасности, в регионах с наибольшей опасностью заражения вводится частичный локдаун. Соответствующий указ премьер-министр Джузеппе Конте подписал в ночь на среду, 4 ноября, сообщает «Немецкая волна».

В регионах с высоким и очень высоким уровнем риска вводится ограничение на то, чтобы покидать дом и свою провинцию — за исключением дороги до работы или передвижения по медицинской надобности. Там также закрываются бары и рестораны, а музеи — по всей территории страны.

Общественный транспорт в Италии может быть заполнен лишь на 50 процентов. Старшие классы школ переводятся на удаленное обучение.

Первоначально сообщалось, что новые ограничения вводятся с четверга, 5 ноября, предварительно на четыре недели, до 3 декабря. Однако за несколько часов до их введения власти объявили, что они начнут действовать с 6 ноября.

За последние сутки в Италии было зарегистрировано 30 550 новых случаев заражения SARS-CoV-2, а в общей сложности с начала пандемии — 790 377. 39 764 пациента скончались, из них 352 за последние сутки.

Источник

Предыдущая статьяВ Оше растоптали портрет президента Франции
Следующая статьяАмериканцы начали протестовать из-за результатов выборов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь