ГКНБ: По факту злоупотребления должностным положением задержан глава сельской управы «Савай» Кара-Суйского района

0
298

11 января 2021 года ГКНБ КР в рамках расследуемого досудебного производства, зарегистрированного в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренного ст.320 УК КР по факту злоупотребления должностным положением задержан глава сельской управы «Савай» Кара-Суйского района Ошской области Мунарбек Сайпидинов.

Установлено, что при строительстве спортивного зала школы в с.Савай были завышены объемы выполненных работ на общую сумму более 1 млн сомов. Также Сайпидинов  вместе с отдельными ответственными лицами приняли в эксплуатацию указанный объект с некачественной выполненной работой.

Также ГКНБ проводится досудебное производство по факту создания организованной группы для совершения различных преступлений на территории г.Ош и Ошской области, где глава сельской управы «Савай» Мунарбек Сайпидинов проходит в качестве свидетеля.

В настоящее время М.С. водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР по г.Ош и Ошской области.

Ведется следствие.

Ранее, 19 ноября ГКНБ сообщил о проведении обыска по месту его жительства в рамках досудебного производства по факту создания организованной группы для совершения преступлений, а его рабочий кабинет был опечатан.

После случившегося Мунарбек Сайпидинов заявил, что «идет политическое преследование», но с чьей стороны не уточнил.

На должности главы Савайского айыл окмоту он находится с 2016 года и на прошедших 4 октября парламентских выборах баллотировался от партии «Мекеним Кыргызстан», будучи 126-м в ее списке. Его называют посаженным сыном (окул бала) бывшего зампредседателя Государственной таможенной службы (ГТС) Райымбека Матраимова.

Источник

Предыдущая статьяКыргызстан и Казахстан: выборы закончились, все свободны – мнения российских экспертов
Следующая статьяКак ни крути, без новых президентских выборов не обойтись, если будет принята новая Конституция – Феликс Кулов ответил своим оппонентам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь