Адвокат Болота Назарова намерен обжаловать решение о водворении акына в СИЗО-1 на месяц

0
262

В Московском районном суде прошло заседание, где рассматривалась мера пресечения акыну Болоту Назарову.

Судья принял решение водворить его в СИЗО-1 на месяц. Адвокат артиста Бакытбек Автандил намерен обжаловать решение в областном суде, пишет Кактус.

Все это сопровождалось скандалом: потерпевший, которому принадлежит лошадь, заявил, что не имеет претензий к акыну. Однако в суд пришел некий мужчина, предположительно, сотрудник ГКНБ, который не запускал в здание потерпевшего и угрожал ему.

«Этот конь не краденый, владелец был доволен мной», — заявил журналистам Болот Назаров в зале суда Московского района.

По его словам, хозяин коня хотел написать встречное заявление, но ему не дали.

«Сотрудники «поколдовали», и те по-другому уже заговорили. Люди сами посадили меня на этого коня.

Еще вышла информация, что я избил кнутом одного парня. Но это не так, я с ним только недавно встречался. Он говорил, что глаза его коня загорелись, когда дарил мне», — заявил он.

Назаров добавил, что ускакал на коне, так как подумал, что его подарили.

«Я не собирался угонять этого коня, я думал, что мне его подарили. От радости я на нем ускакал. Утром мне сказали, что его ищут. Как только я об этом узнал, сразу же вернул хозяину. Мне кажется, тут его вынудили написать заявление. Я разве похож на того, кто угоняет чужой скот? Думаю, меня легко найти», — отметил он.

Напомним, ГУВД Чуйской области распространило информацию о том, что в Московском районе задержан подозреваемый в краже скота. Подозреваемым оказался акын Болот Назаров, который участвовал в публикации журналистских расследований Болота Темирова.

Адвокат Бакытбек Автандил и журналист Болот Темиров сообщили, что потерпевший в деле акына Болота Назарова в суде хотел заявить, что не имеет претензий к Назарову. Однако в суд пришел некий мужчина, предположительно, сотрудник ГКНБ, который не запускал в здание потерпевшего и угрожал ему.

«Находимся в Московском районном суде, рассматривается мера пресечения в отношении Болота Назарова. На судебное заседание пришел сам заявитель, чтобы сказать суду, что каких-либо претензий к Назарову не имеет.

Однако некий сотрудник ГКНБ пришел на судебное заседание и, угрожая заявителю, отговаривает его участвовать в судебном заседании.

На видео видно, что сторонники Назарова, возмущенные таким поведением сотрудника ГКНБ, вышли на улицу и разговаривают с ним», — сообщил Бакытбек Автандил.

«Перед зданием суда потерпевшего запугивают и не запускают в суд. Предположительно, сотрудники ГКНБ. Потерпевший боится и говорит, что ему дальше здесь жить», — добавил Болот Темиров.

Источник

Предыдущая статьяАсылбек Аюпов: 10 миллионов сомов для россиянина — это скромная сумма, заплати и ходи свободно
Следующая статьяГКНБ Кыргызстана выявил коррупционную схему в Минобразовании при зачислении в КРСУ абитуриентов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь